3/10x+10 1/2=13 1/2
3 7/10x-10 1/2=15 2/5
Прошу! дам 20 баллов!
- 07.07.2018 13:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/10x+10 1/2=13 1/2
3/10х=13 1/2-10 1/2
3/10х=3
х=3:3/10
х=3*10/3
х=10
Проверка:
3/10*10+10 1/2=13 1/2
3+10 1/2=13 1/2
1 1/2=13 1/2
3 7/10x-10 1/2=15 2/5
3 7/10х=15 2/5+10 1/2
3 7/10х=15 4/10+10 5/10
3 7/10х=25 9/10
х=25 9/10:3 7/10
х=259/10:37/10
х=259/10*10/37
х=7
Проверка:
3 7/10*7-10 1/2=15 2/5
37/10*7-10 1/2=15 2/5
259/10-10 1/2=15 2/5
25 9/10-10 1/2=15 2/5
25 9/10-10 5/10=15 2/5
15 4/10=15 2/5
15 2/5=15 2/5
- 08.07.2018 12:12