Помогите решить задачу.
От станции в направлении посёлка расстояние до которого 24 км,вышел пешехо . Со скоростью 4км\ч.через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипидист со скоростью 12км\ч.через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипидиста?
- 14.09.2018 07:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
4*2=8 км- прошел пешеход
24-8=16 расстояние которое будут вместе проходить и пешеход и велосипедист
4+12=16 км/ч - скорость сближения
16:16=1 ч - через 1 час они встретятся
2+1=3 ч - пешеход встретит велосипедиста
- 15.09.2018 10:36