В одном мешке в 3 раза больше муки чем во втором.Если из первого достать 17 кг а из второго 35 кг то будет поровну.Сколько муки в мшках было изначально?
- 03.09.2018 09:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х-17=х+35
3х-х=35+17
2х=52
х=26 во вором мешке
26*3=78 в первом мешке
78-17=26+35
61=61
- 04.09.2018 13:25