При сложение двух целых положительных, Артём приписал лишний ноль. Вместо 246 он получил 687. К какому числу Артём приписал ноль
- 27.07.2018 16:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Да сколько можно решать одно и тоже?
Приписал лишний 0 - значит, умножил число на 10.
Надо решить систему
{ x + y = 246
{ 10x + y = 687
Из 2 уравнения вычитаем 1 уравнение
9x = 687 - 246 = 441
x = 49
y = 246 - 49 = 197
Он вместо 49 написал 490.
- 28.07.2018 15:40