14 • (1/2+1/3+1/4) с решением пожалуйста
- 23.07.2018 19:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1/2 + 1/3 + 1/4 = 6/12 + 4/12 + 3/12 = 13/12
2) 14 • ( 13/12) = ( 7•13)/6 = 91/6 = 15 1/6
- 24.07.2018 13:58
14×(1/2+1/3+1/4)
14×(6/12+4/12+3/12) приводим к общему знаменателю
14×(13/12) складываем
умножаем получаем
умножаем
и последние штрихи - сокращаем:
получаем !!
- 25.07.2018 03:31