Первый спортсмен бежал одну третьих часа со скоростью 1 вторую километров в минуту А второй 1 вторую часа со скоростью 1 третьих километра в минуту. Сколько километров пробежал каждый из спортсменов?
- 22.09.2018 22:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/3 часа = 60/3 мин.= 20 мин.
20 * 1/2 = 10 км - пробежал первый спортсмен
2) 1/2 часа =60/2 мин.= 30 мин.
30 * 1/3 = 10 км - пробежал второй спортсмен
Ответ: по 10 км пробежал каждый спортсмен.
- 23.09.2018 04:27