HELP ME!!!
Собственная скорость лодки 7,8 км/ч. Скорость течения реки 1,2 км/ч. Лодка проплыла 2 часа по течению реки и 2 часа против течения реки. Какой путь проплыла лодка за это время?
(Задачу, желательно., решите по вопросам, но это необязательно).
- 24.07.2018 04:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
7,8+1,2=9 км/ч скорость лодки по течению
9*2=18 км проплыла по течению
7,8-1,2=6,6 км/ч скорость против течения
6,6*2=13,2 км проплыла против течения
18+13,2=31,2 км весь путь
- 26.07.2018 11:07