Из 300 г шерсти связали 5 одинаковых детских шапочек. Сколько таких шапочек можно связать из 1200 г шерсти??? Помогите пж
- 22.09.2018 03:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
300г/5=60 грам шерсти на одну шапочку
1200/60=20 шапочек можно связать
- 23.09.2018 11:51
1) 300:5=60(г) уходит на 1 шапку. 2) 1200:60=20(ш) Ответ : 20 шапок можно связать из 1200 г шерсти.
- 24.09.2018 20:46