ИЗ Москвы и Саратова Вышли одновременно на встречу друг другу два поезда. Один из них идет со скоростью 62 км в час, а другой - 74 км в час. На каком расстояние друг от друга они будут через 5 ч после выхода, если от Москвы до Саратова 892 км ? А через 9 часов?
- 24.07.2018 02:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 62*5=310км проехал один поезд за 5 ч
2) 74*5=370 км проехал второй поезд за 5 часов
3) 310+370=680км проехали 2 поезда за 5 часов
4) 892-680= 212 км на таком расстоянии друг от друга будут поезда через 5 часов
5) 62*9=558 км проедет поезд за 9 часов пути
6) 74*9=666 км проедет другой поезд за 9 часов пути
7) 666+558=1224 км проедут два поезда за 9 часов пути
Вывод: за 9 часов пути поезда встретятся и разъедутся друг от друга на расстояние: 1224-892=332км
- 25.07.2018 16:32