Теплоход отошел от пристани в 8 ч и дошел до места назначения в 15 ч.На пути у него были три остановки по 40мин каждая .Сколько врнмени тееплоход был в движении? какое расстояние он проплыл ,если его скорость была 40 км/ч?
- 12.09.2018 02:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
15-8=7 часов теплоход был в пути
40*3=120 мин- остановки = 2 часа
7-2=5 часов был в движении
5*40=200 км проплыл теплоход
- 13.09.2018 04:21