Если из задуманного числа вычесть 8,9 и полученное значение разности уменьшить в 6 раз а затем значение частного увеличить на три десятых то получим число
которое на двадцать три шестидесятых меньше 1 найди число. Помогите решать! решите уравнением
- 26.07.2018 19:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
( x - 8,9 ) : 6 + 0,3 + ( 23/60 ) = 1 ; ( x - 8,9 ) : 6 + 0,3 = 1 - ( 23/60 ) ; ( x - 8,9 ) : 6 + 0,3 = 37/60 ( x - 8,9 ) : 6 = ( 37/60 ) - ( 18/60 ) ; ( x - 8,9 ) : 6 = 19/60 X - 8,9 = 6 * ( 19/60 ) ; X - 8,9 = 1,9 ; X = 1,9 + 8,9 ; X = 10,8 ; Ответ число 10,8
- 27.07.2018 07:30