Розвязать уравнение
8(5-3x)=6(2-4x)+7
5(x-12)=6(x-10)-x
- 10.09.2018 05:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
8(5-3x)=6(2-4x)+7
40-24x=12-24x+7
40-24x=19-24x
-24x+24x=19-40
0 не равно -21
в уравнении нет корней
5(x-12)=6(x-10)-x
5x-60=6x-60-x
5x-60=5x-60
5x-5x=-60+60
0=0
значение x любое число
- 11.09.2018 04:24
В обеих случаях x=0
8(5-3x)=6(2-4x)+7
40-24x=12-24x+7
x=0
5(x-12)=6(x-10)-x
5x-60=6x-60-x
5x-6x+x=-60+60
x=0
- 12.09.2018 14:52