1.Сократите дроби:
а)0,625
б)48/84
в)0,375
г)25/30
д)4/5
е)12/20
ё)27/45
ж)4/6
з)0,9
к)27/30
л)2/3
м)24/32
2.Определите, какую часть
а)тонны составляют 250 кг
б)минуты составляют 25 сек
в)года составляют 8 мес
г)суток составляют 16 часов
д)метра составляют 20см
е)километра составляют 200 метров
- 03.08.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)
ответы сразу
1/4часть
2,10 минуты
0.4 года
1.5 суток
1/5метра
5 целых километра
1)
а)0.625/5=0.125
б)0.6/5=0.12
в)0.375/5=0.075
г)1.5 сразу ответ (сократи на 5)
д)1.1
е) 1.8
ё)0.6
ж)1.2
з)0.3
к)1.3
л)1.1
м)1.8
- 03.08.2018 08:05
А) 5/8 б) 12/21 в) 3/8 г) 5/6 д) 4/5
е) 3/5 ё) 3/5 ж) 2/3 з) 9/10 к) 9/10 л) 2/3 м) 3/4
2. а) 1/4 б) 5/12 в) 2/3 г) 2/3 д) 1/5 е) 1/5
- 04.08.2018 21:49