1. Запишите следующие числа в порядке убывания:
413, 210, 513, 315,130, 253, 135, 503, 305, 535.
2. Вычислите:
484 : 4 + 269 = (285 + 15) : 3 ∙ 5 + 260=
700 – 507 : 3 = 135 : 5 ∙ 4 + 290=
3. Решите уравнения:
Х ∙ 6 = 312 324 : а = 4 639 – у = 68
4. Решите задачу:
Какое время туристы были в пути если 90 км они проехали на катере со скоростью 30 км/ч и 12 км прошли пешком со скоростью 4 км/ч.
5. Длина прямоугольника 6 см, а его площадь 18 см2 .
Найдите ширину этого прямоугольника и постройте его.
6. Сравните:
5ч 23 мин … 532 мин
3 сут 6 ч … 87 ч
2ч 4 мин 6 с … 2 ч 6 мин 4 с
- 21.09.2018 16:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
535, 513, 503, 413, 315, 305, 253, 210, 135, 130
2.
484 : 4 + 269 = 121+269= 390
(285 + 15) : 3 * 5 + 260=
300:3*5+260=
100*5+260=
500+260=
760
700 – 507 : 3 = 700-169= 531
135 : 5 * 4 + 290= 27*4+290= 108+290=398
3.
Х ∙ 6 = 312
х=312:6
х=52
324 : а = 4
а=324:4
а=81
639 – у = 68
у=639-68
у=571
4.
1)90:30=3ч на катере
2)12:4=3ч пешком
3) 3+3=6ч в пути
Ответ: 6ч
5.
18:6=3см ширина прямоугольника
6.
5ч 23 мин < 532 мин
(5ч23мин=323мин)
3 сут 6 ч < 87 ч
(3сут6ч=78ч)
2ч 4 мин 6 с < 2 ч 6 мин 4 с
- 22.09.2018 08:48