Решите задачу От двух станций навстречу друг другу направились два поезда . Один поезд проходил 14,7 км за каждые 1
-
4 ч, а второй проходил 22,4 км за 1
-
3 ч. Через сколько часов после начала движения расстояние между поездами бутет 37.8 км ,если расстояние между станциями 138,6 км
- 15.07.2018 07:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ну вот все просто
1) 14.7*4=58.8 это мы нашли скорость первого поезда
2)22.4*3=67.2 это мы нашли скорость второго поезда
3)58.8+67.2=126 это мы нашли скорость сближения поездов
4) 138.6-37.8=100.8 это столько проехали поезда.
5) 100.8:126=0.8 ч
ответ 0.8 ч
- 16.07.2018 07:36