На экскурсию в Англию поехало в три раза больше учительниц английского языка, чем учителей. Сколько учительниц было среди 56 экскурсантов, если на
экскурсию ездили только учителя и учительницы английского языка?
Пожалуйста, пишите примерами, а не уравнениями.
- 25.09.2018 21:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) учителя - 1 часть
учительницы - 3 части
2) 56÷4=14
3) 14×3=42
- 26.09.2018 14:46
Пусть учительницы английского языка - 3х, а учителя х,тогда: 3х+х=56 4х=56 х=14 - учителя, тогда 3х=42 - учительницы английского языка. Извини,но я могу только уравнениями,примеры не знаю.
- 27.09.2018 02:34