Проволоку длиной 24 см согнули в прямоугольник. Какую длину будет иметь вторая сторона этого прямоугольника, если одна из сторон равна 5 см? 9 см?
- 25.08.2018 02:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина проволоки это периметр, значит 5+5=10 длина двух сторон
24-10=14 длина других двух сторон
14/2=7 см длина второй стороны
- 26.08.2018 10:05