№1
18x+6y/7xy-4x-15y/7xy
№2
14p^4/11p^3*22p^2/63p^2
№3
5x^2+7(x-2)=4x^2-14
№4
5x+8 меньше или рано 4x-12
№5
Найти гипотенузу прямоугольного треугольника ,если его катет равен 8 и 15 см.
- 16.07.2018 14:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
2.
= 4/9p
3.
5x²+7(x-2)=4x²-14
5x²+7x-14=4x²-14
5x²+7x-14-4x²+14=0
x²+7x=0
x(x+7)=0
x1=0
x+7=0
x2=-7
4.
5x+8 ≤ 4x-12
5x-4x ≤ -12-8
x ≤ -20
5.
√(8²+15²)= √64+225= √289= 17 см
- 17.07.2018 15:19