На заводе 4 рабочих выполнили задание за 9 дней.
1) За сколько дней выполнят это задание 3 рабочих?
2) Сколько рабочих нужно, чтобы это задагие было выполнено за 6 дней?
Помогите плиз n_n
- 21.08.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Четыре рабочих делали за один день 1/9 всей работы. Один рабочий делает за день 1/9*4. то есть 1/36 всей работы.
1) Втроём рабочие делают за день 1/(36/3) = 1/12 всей работы. Значит надо 12 дней чтобы работа была выполнена
2) Чтобы задание было выполнено за 6 дней, надо чтобы за день выполнялась 1/6 задания. таким образом: 1/(36/6) = 1/6 ---- значит потребуется 6 рабочих
- 22.08.2018 03:58