В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направленияхдва самолета.В 14 ч расстояние между ними было 3540км. Одиниз них летел со скоростью 620км/ч.С какой средней скоростью летел другой самолет?
- 22.08.2018 10:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
14-11=3(ч)t 620x3=1860(км)s 1-го самолета 3540-1860=1680(км)s 2-го самолета 1680/3=560(км/ч)V 2-го самолета
- 23.08.2018 14:41
1) 14-11=3 час время в пути
2) 620*3=1860км пролетел один из самолетов за 3 часа
3) 3540-1860= 1680км пролетел другой самолет за три часа
4) 1680:3= 560 км скорость второго самолета
Ответ: скорость второго самолета 560 км/час
- 23.08.2018 23:11