Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает 3/4 этой площади, а остальную часть - конюшни и другие служебныее постройки, причем площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшни?
- 11.08.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
12 га=1200 ар
1200*3:4=900 ар - занимает ипподром
1200-900=300 ар - занимают служебные постройки и конюшни
1+2=3 части составляют служебные постройки и конюшни
300:3=100 ар составляет 1 часть служебные постройки или конюшни
100*2=200 ар занимают конюшни
- 12.08.2018 08:10