Автобус предолел за первый час40%пути осталось еще 90км Какова длина всегонамеченного пути?
- 19.08.2018 00:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Весь путь 100%
100 - 40 = 60(%) - это 90 км пути
2) 60% = 0,6
90 : 0,6 = 150(км)
Ответ: 150 км - длина намеченного пути.
- 19.08.2018 18:05
90 км = 100% - 40% = 60%
Составим пропорцию:
90:60 = х : 100
х = 100 * 1,5
х= 150 км
- 20.08.2018 16:47