Сумма трёх чисел равна 6. первое число составляет 40% от суммы второго и третьего чисел. Найдите эти числа, если третье число относится ко второму как 2:3?
- 12.09.2018 16:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х это одна часть
2х второе число
3х третье число
5х сумма второго и третьего чисел
0.4×5х первое число
2х+5х=6
7х=6
х=6/7
6/7×2=12/7=1 5/7 второе число
6/7×3=18/7=2 4/7 третье число
1 5/7+2 4/7=4 2/7 сумма второго и третьего чисел
6-4 2/7=1 5/7 первое число
- 13.09.2018 09:20