Найди площадь прямоугольника, ширина которого 40см, длина x см, периметр 200
- 19.07.2018 01:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)40*2=80 см две ширины
2) 200-80=120 см две длины
3)120:2=60 см длина
4)40*60=2400 кв.см площадь
(х+40)*2=200
х+40=200:2
х+40=100
х=100-40
х=60 см длина
S=40*60=2400 кв.см площадь;
- 20.07.2018 11:03