Урок длится две третих часа, перемена адну шестую часа. сколько минут длятся 3 урока и 2 такие перемены?
- 05.09.2018 03:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)60:3•2=40(мин)1 урок
2)60:6=10(мин)1 перемена
3)40•3=120(мин)3 урока
4)2•10=20(мин)2перемены
5)120+20=140(мин)-2ч 20 мин
- 06.09.2018 12:59