3 дня путешественник проехал на велосипеде 93 километра причем каждый день приезжал на 4 километров больше чем в предыдущий сколько километров проехал путешественник в третий день
- 11.07.2018 03:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х в первый день, тогда во второй х+4, а в третий (х+4)+4
уравнение х+х+4+(х+4)+4=93
3х= -4-4-4+93
3х=81
х=27 км в первый день
(27+4)+4=35 км
- 12.07.2018 14:13