(x-4):2+3x=5
Помогите плизззз
- 07.08.2018 06:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
( x - 4 ) : 2 + 3x = 5
( x - 4 ) : 2 = 5 - 3x
x - 4 = 2( 5 - 3x )
x - 4 = 10 - 6x
x + 6x = 10 - 4
7x = 6
x = 6/7
- 08.08.2018 21:05