Параллелепипед, измерения которого равны 3 см, 6 см и 9 см, составлен из кубиков с ребром 1 см. На сколько кубических сантиметров уменьшится объем параллелепипеда, если удалить внешний слой кубиков по все поверхности параллелепипеда?
а)134; б)28; в)80; г)82
Решение:
Ответ:(буква)
- 15.09.2018 20:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объем исходгого пар-да = 3*6*9 = 162 см^3
стороны уменьшатся на 2 см
значит буудут след измерения
3-2 = 1см
6-2 = 4 см
9-2 = 7 см
объем нового = 1*4*7 = 28 см^3
162-28 = 134см^3
ответ : а
- 16.09.2018 01:42