СРОЧНО ! Длина прямаугольного поля 500метров ,а ширина на220метров меньше .седьмую часть этого поля занимает овес ,одну вторую часть пшеница ,а остальную площадь рожь .какую площадь занимает рожь
- 25.07.2018 10:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 500 - 220 = 280(м) - ширина поля
2) 500 * 280 = 140 000(к.м) - площадь поля
3) 140 000 * 1/7 = 20 000(кв.м) занимает овёс
4) 140 000 * 1/2 = 70 000(кв.м) занимает пшеница
5) 20 000 + 70 000 = 90 000(кв.м) занимают пшеница и овёс вместе
6) 140 000 - 90 000 = 50000(кв.м)
Ответ: 50 000кв.м занимает рожь.
- 26.07.2018 02:47