В библиотеке 3 хранилища. В первом хранилище 15789 книг, во втором на 2634 книги меньше, чем в первом, а в третьем в 6 раз меньше, чем в первых двух хранилищах вместе. Сколько всего книг в библиотеке
- 16.09.2018 09:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
15789-2634=13155( во втором хранилище)
15789+13155=28944- в первых двух
28944:6=4824- в третьем
15789+13155+4824=33768
Ответ: всего 33768 книг в библиотеке
- 17.09.2018 05:08