Срочно помогите детская игрушечная машина , цена которой равна 420тг , уценена на 15% . для детского сада купили 7 игрушечных машин по сниженной цене . сколько тенге было экономного?
- 09.08.2018 15:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
420*0,15=63 тг составила уценка
420-63=357 тг новая цена
420*7=2940 тг должны были заплатить по старой цене
357*7=2499 тг заплатили по новой цене
2940-2499=441 тг экономия
==================
- 01.01.1970 00:00