ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!! Постройте треугольник ABC так, что угол A равен 25 градусов, а угол B равен 47 градусов. Какова градусная мера угла C? Чему равна сумма углов треугольника? Какой процент от суммы углов треугольника составляет угол C?
- 08.07.2018 14:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сумма всех углов треугольника 180 градусов. Отсюда угол С=180-25-47=108 градусов. Что составляет 108*100/180=60%
- 01.01.1970 00:00