Сколько страниц в книге занимают две сказки, если вторая сказка занимает в 4 раза меньше страниц, но первая сказка содержит на 18 страниц больше, чем вторая?
заранее спасибо, добра вам)
- 11.07.2018 16:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- вторая сказка, тогда первая 4х, составим уравнение: 4х=х+18 4х-х=18 3х=18 х=6- страниц во второй сказке 4*6=24- страниц в первой сказке
- 12.07.2018 16:32