Записать со скобками,а затем вычислить: а) к 10 прибавить разность чисел 5 1/3 и 2 1/6 б) из 12 5/12 вычесть сумму чисел 3 4/5 и 5 5/6
- 16.08.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
10 + (5 1/3 - 2 1/6)=10 + (16/3-13/6)=10+32-13/6=10+19/6=10+3 1/6=13 1/6
12 5/12-(3 4/5+5 5/6)=12 5/12-()19/5+35/6=12 5/12-(144+165/30)=149/12-309/30=745-618/60=127/60=2 7/60
- 17.08.2018 09:30