Скоротіть дріб (а+5√а)/(а-25)
- 01.09.2018 11:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
(а+5√а)/(а-25)=(а+5√а)^2/(а-25)=(а^2+25а)/(а-25)=а^2
возводим в квадрат первую скобку, чтобы избавиться от корня , так как корень в квадрате равен подкоренному выражению , затем 25 и 25 сокращаются а и а^2 сокращаются и остаётся только а^2
- 02.09.2018 23:04