Периметр прямоугольника равен 70 м, его длина больше ширины на 1 м. Найдите площадь прямоугольника. Дайте ответ в квадратных метрах.
- 20.08.2018 13:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-ширина, х+1-длина
4х+2=70
4х=66
х=66/4
х=16,5
Значит, 16,5-ширина,16,5+1=17,5-длина,найдем площадь по формуле S=ab(а-длина, b-ширина)
S=16.5*17,5=288,75м^2
ответ:288,75м^2
- 21.08.2018 18:26