В стаде 7/12 всех овец белые, а остальные- черные. Сколько белых и сколько черных овец в стаде, если белых овец на 6 больше, чем черных?
- 21.07.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
7/12 белые, 5/12 чёрные
Белых на 6 больше, следовательно, 7/12-5/12=2/12=1/6 всего стада -- 6 овец
Значит, всего в стаде 36 овец: 15 чёрных и 21 белая
- 23.07.2018 00:25