Книга состоит из трех глав и занимает 340 листов.2 глава составляет 42% числа листов 1 главы, а число страниц 3 главы составляет две третих числа страниц 2 главы . Сколько страниц В каждой ГЛАВЕ? 1 ответ в топ
- 14.08.2018 21:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 глава Х листов ; 2 глава 0,42х ; 3 глава 2/3•0,42х
Уравнение
Х + 0,42х + 2/3•0,42х = 340
1,42х + 2/3•21/50х = 340
1,42х + 7/25х = 340
1,42х + 0,28х = 340
1,7х = 340
х = 200 ( стр) в первой
0,42•200 = 84 ( стр ) во второй
0,28•200 = 56 ( стр ) в третьей
- 15.08.2018 22:54