Товарный поезд за 7 часов проходит такой же путь, что пассажирский за 4,2 часа. Найдите скорость товарного поезда, если его скорость на 36 км/ч меньше скорости пассажирского.
- 01.09.2018 01:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть скорость товарного поезда х км/ч, тогда скорость пассажирского поезда (х+36) км/ч. Составим уравнение:
7х=4,2(х+36)
7х=4,2х+151,2
7х-4,2х=151,2
2,8х=151,2
х=151,2/2,8
х=54 км/ч - скорость товарного поезда
Ответ. 54 км/ч
- 02.09.2018 23:42
Составь таблицу
s(км) u(км/ч) t(ч)
товарный поезд пути равны х 7
пассажирский поезд пути равны х+36 4,2
по формуле нахождения скорости s =u*t получим
7х=4,2(х+36)
- 03.09.2018 17:49