У меня было 1000 рублей я купил на них чипсы Chitols за 17 рублей стоит 1 пачка и 17 баночек колы одна баночка стоит 19 рублей сколько осталось рублей если у меня ещё выпросили 500 рублей
- 25.08.2018 07:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
19 х 17 = 323(руб) заплатили за колу
1000 - 500 = 500(руб) оставалось
500 - 323 - 17 = 160(руб) осталось
Или так:
19 х 17 = 323 (руб) заплатили за колу
1 000 - 500 = 500 (руб) оставалось
17 + 323 = 340 (руб) потратили на покупки
500 - 340 = 160 (руб) должно остаться.
Ответ: 160 руб.
- 26.08.2018 03:20