Теплоход за 2 дня прошел 375км. в 1 день он был в пути 8ч а во второй -7ч. какое расстояние он прошел в каждый из дней если шел с одинаковой скоростью
- 14.08.2018 06:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
375:(8+7)=25(км/ч)-скорость 25*8=200(км)-в 1 день 25*7=175(км)-во 2 день
- 15.08.2018 03:10
Пусть x-скорость , тогда расстояние, пройденное за 1 день - 8х, а за 2 день - 7х.
Составим и решим уравнение :
8х+7х=375
15х=375
х=25км/ч
1. 8•25=200(км)-за 1 день
2.7•25=175(км)-за 2 день
- 16.08.2018 23:46