В теплице вырастили одинаковое количество красных и белых роз. Красные розы развезли в 5 магазинов по 156 роз в каждый. Белые розы развезли в 6 магазинов , поровну в каждый. По сколько белых роз привезли в каждый магазин?
- 15.07.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*156=780 роз красных (и белых тоже)
780 : 6=130 розбелых увезли в каждый магазин
- 16.07.2018 02:17
1)5*156=780 (р) красных всего
2)780:6=130(р ) белых в каждый
Ответ: по 130 белых роз привезли в каждый магазин.
- 17.07.2018 01:31