2(0,6х-3)-3(-0,1х+3)=0
ПОМОГИТЕ!!!
СРОЧНО!!!
ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!
- 10.09.2018 23:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
2(0,6х-3)-3(-0,1х+3)=0
1,2х-6+0,3х-9=0
1,5х-15=0
1,5х=15
х=10
Ответ:10
- 11.09.2018 14:01
2( 0,6х - 3 ) - 3( - 0,1х + 3 ) = 0
Раскрываем скобки и приводим подобные сопнаемые :
1,2х - 6 + 0,3х - 9 = 0
1,5х - 15 = 0
1,5х = 15
х = 15 : 1,5
х = 10
Ответ х = 10
- 12.09.2018 01:07