Прямоугольный участок земли обнесен забором, длина которого 40 м. Одна из сторон на 15 м больше другой. Найдите длины сторон участка.
- 22.08.2018 10:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
40/2=20м-ползабора и это полупериметр
(20-15)/2=5/2=2,5м-меньшая сторона
2,5+15=17,5м-большая сторона
если уравнением
х-меньшая сторона
х+15-большая сторона
2*(х+х+15)=40
2(2х+15)=40
2х+15=40/2
2х+15=20
2х=20-15
2х=5
х=5/2
х=2,5м-меньшая сторона
2,5+15=17,5м -большая сторона
- 23.08.2018 03:58