Найдите наибольший общий чисел 1)6;27;42; 2)5;20;35; 3)6;24;36; 4)8;28;42
- 13.07.2018 00:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 = 2 * 3; 27 = 3 * 3 * 3; 42=2 * 3 * 7; НОД(6;27;42)= 3
Чтобы найти НОД чисел, надо их разложить на простые множители и перемножить одинаковые множители в их разложениях.
- 13.07.2018 01:27