Стоимость санок в январе составила 6300 тенге феврале цена снизилась на 15% на 20%
- 08.07.2018 19:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если снизилась на 15%:
6300 : 100 · 15 = 945 (тенге) - снизилась в феврале
6300 - 945 = 5355 (тенге) - новая цена в феврале
если снизилась на 20%:
6300 : 100 · 20 = 1260 (тенге) - снизилась
6300 - 1260 = 5040 (тенге) - стала
- 09.07.2018 10:55