С трех участков убрали капусту с первого участка было собрано 37% а со второго35% всего урожая сколько капусты собрали с каждого участка если с третьего собрали на 18,2ц меньше чем со второго
- 15.07.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
100-37-35=28%- третий участок
35-28=7% приходится на 18,2 ц
18,2:7=2,6(ц) - 1 %
2,6*37=96,2 (ц) 1 участок
2,6*35=91(ц) 2 участок
2,6*28=72,8(ц) 3 участок
- 16.07.2018 02:05
1) 100 - ( 37 + 35 ) = 28 ( % ) с третьего
2) 18,2 : ( 35 - 28 ) = 18,2 : 7 = 2,6 ( ц ) 1 %
3) 2,6•37 = 96,2 ( ц ) с первого участка
4) 2,6•35 = 91 ( ц ) со второго
5) 2,6•28 = 72,8 ( ц ) с третьего
- 17.07.2018 19:07