В одном мешке 60цел 4\9 картофеля, а во втором на 5цел. 1/9кг больше. Из первого мешка отсыпали 10цел.5/9кг, а из второго 12кг. В каком мешке осталось больше картофеля и на сколько? Сколько картофеля осталось в двух мешках?
- 21.08.2018 08:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первоначально
I - 60 4/9
II - 60 4/9 + 5 1/9
После отсыпания
I - 60 4/9 - 10 5/9=49 8/9
II - 60 4/9 + 5 1/9 -12=53 5/9
В обоих мешках осталось
49 8/9 + 53 5/9=103 4/9
- 22.08.2018 12:30