Найдите значение выражений ( 2\9 + 5\18 ) : ( 3.5 - 6)
помогите срочно!
- 25.07.2018 09:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
( 2\9 + 5\18 ) : ( 3.5 - 6) = (4+5)/18 : (-2,5) = -0,5/ 2,5 = -0,2
- 26.07.2018 04:26
1) 2/9 + 5/18 = 4/18 + 5/18 = 9/18 = 1/2 = 0,5
2) 3,5 - 6 = - 2,5
3) 0,5 : ( - 2,5 ) = - 0,2
Ответ : ( - 0,2 )
- 27.07.2018 07:13