От двух причалов одновременно отправились навстречу друг другу две яхты с одинаковой собственной скоростью 8,5 км.ч. растояние между причалами 35.7 км. скорость течения реки 1.5км.ч. через сколько часов яхты встретятся
- 11.08.2018 17:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
8.5+1.5=10км/ч скорость яхты по течению
8,5-1,5=7км/ч скорость против течения
10+7=17 скорость сближения
35,7:17=2.1ч
- 12.08.2018 06:52
1) 8,5+1,5=10(км/ч)- скорость первого катера.
2) 8,5-1,5=7(км/ч)- скорость второго катера.
3)35,7:(10+7)=2,1(ч)- время через которое они встретятся.
Скорость течения реки не обязательно. Получится тот же ответ, так как сначала мы прибавляем, а затем вычитаем.
- 13.08.2018 07:01